Plugins - Akismet - en to ru translation catalogue (240 entries)

note: translators: The placeholder is a URL.
en: Want to use a different account? <a href="%s" class="akismet-external-link">Visit akismet.com</a> to set it up and get your API key.
ru: Хотите использовать другой аккаунт? <a href="%s" class="akismet-external-link">Зайдите на сайт akismet.com</a>, чтобы настроить его и получить ключ API.

en: Contact support
ru: Связаться со службой поддержки

en: Your Akismet account appears to be suspended. This sometimes happens if there's a billing or verification issue. Please contact our support team so we can help you get it sorted.
ru: Ваш аккаунт Akismet, похоже, заблокирован. Иногда это происходит из-за проблем с оплатой или верификацией. Пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки, чтобы мы могли помочь вам решить эту проблему.

en: Choose a plan on Akismet.com
ru: Выберите тарифный план на Akismet.com

en: Increase your limit
ru: Избавьтесь от ограничений

note: translators: The placeholder is the name of an Akismet subscription plan, like "Akismet Pro" or "Akismet Business" .
en: Add an %s subscription
ru: Добавить подписку на %s

en: Your Akismet usage has been over your plan&#8217;s limit for two consecutive months. Next month, we will restrict your account after you reach the limit. Increase your limit to make sure your site stays protected from spam.
ru: Ваша учётная запись уже два месяца подряд превышает лимит, предусмотренный вашим тарифным планом Akismet. В следующем месяце мы ограничим вашу учётную запись сразу же, как только лимит будет достигнут. Увеличьте лимит, чтобы ваш сайт не лишился защиты от спама.

note: translators: The placeholder is a URL to the Akismet contact form.
en: Please enter a new key or <a class="akismet-external-link" href="%s" target="_blank">contact Akismet support</a>
ru: Введите новый ключ или <a class="akismet-external-link" href="%s" target="_blank">обратитесь в службу поддержки Akismet</a>

en: Once you've chosen a plan, return here to complete your setup.
ru: После выбора тарифного плана вернитесь сюда, чтобы завершить настройку.

note: translators: the placeholder is the URL to the Akismet pricing page.
en: Please <a class="akismet-external-link" href="%s" target="_blank">choose a free or paid plan</a> so Akismet can protect your site from spam.
ru: Выберите <a class="akismet-external-link" href="%s" target="_blank">бесплатный или платный тарифный план</a>, чтобы защитить ваш сайт от спама при помощи Akismet.

note: translators: the placeholder is a clickable URL to the Akismet account upgrade page.
en: You can help us fight spam and upgrade your account by <a class="akismet-external-link" href="%s" target="_blank">contributing a token amount</a>
ru: Вы можете помочь нам в борьбе со спамом и повысить уровень вашей учётной записи, <a class="akismet-external-link" href="%s" target="_blank">пожертвовав символическую сумму</a>.

note: translators: The placeholder is a URL. translators: The placeholder is a URL to the Akismet contact form.
en: Please contact <a class="akismet-external-link" href="%s" target="_blank">Akismet support</a> for assistance.
ru: Обратитесь в <a class="akismet-external-link" href="%s" target="_blank">службу поддержки Akismet</a>.

note: translators: The placeholder is a URL.
en: Please visit <a class="akismet-external-link" href="%s" target="_blank">Akismet.com</a> to purchase a new subscription.
ru: Перейдите на <a class="akismet-external-link" href="%s" target="_blank">Akismet.com</a>, чтобы приобрести новую подписку.

note: translators: The placeholder is a URL.
en: We cannot process your payment. Please <a class="akismet-external-link" href="%s" target="_blank">update your payment details</a>
ru: Не удалось обработать платёж. Пожалуйста, <a class="akismet-external-link" href="%s" target="_blank">обновите ваши платёжные данные</a>.

note: translators: The placeholder is a URL.
en: Please contact your web host or firewall administrator and give them <a class="akismet-external-link" href="%s" target="_blank">this information about Akismet&#8217;s system requirements</a>
ru: Обратитесь к администратору хостинга или брандмауэра и сообщите ему <a class="akismet-external-link" href="%s" target="_blank">эти сведения о системных требованиях Akismet</a>

en: Your web host or server administrator has disabled PHP&#8217;s <code>gethostbynamel</code> function.
ru: Ваш хостинг-провайдер или администратор сервера отключил функцию PHP <code>gethostbynamel</code>.

note: translators: the placeholder is a clickable URL that leads to more information regarding an error code.
en: For more information, see the <a class="akismet-external-link" href="%s">error documentation on akismet.com</a>
ru: Дополнительные сведения см. в <a class="akismet-external-link" href="%s">документации по ошибкам на akismet.com</a>

note: translators: The placeholder is a URL to the contact form.
en: If you believe your site should not be classified as commercial, <a class="akismet-external-link" href="%s">please get in touch</a>
ru: Если вы считаете, что ваш сайт не должен классифицироваться как коммерческий, <a class="akismet-external-link" href="%s">свяжитесь с нами</a>

note: translators: The placeholder is a URL.
en: Your current subscription is for <a class="akismet-external-link" href="%s">personal, non-commercial use</a>. Please upgrade your plan to continue using Akismet.
ru: Ваш нынешний тарифный план предназначен для <a class="akismet-external-link" href="%s">личного, некоммерческого использования</a>. Перейдите на платный тарифный план, чтобы продолжить пользоваться Akismet.

en: Akismet provisionally cleared this comment.
ru: Akismet предварительно одобрил этот комментарий.

en: Show less
ru: Показать меньше

note: translators: %d: number of compatible plugins, which is guaranteed to be more than 1.
en: Show all %d plugins
ru: Показать все %d плагины

en: View documentation
ru: Смотреть документацию

note: translators: The placeholder is the name of a plugin, like "Jetpack" .
en: Documentation for %s
ru: Документация для %s

note: translators: The placeholder is the name of a plugin, like "Jetpack" .
en: %s logo
ru: Логотип %s

en: See supported integrations
ru: Ознакомьтесь с поддерживаемыми интеграциями

en: Akismet works with other plugins to keep spam away.
ru: Akismet работает с другими плагинами для защиты от спама.

en: New
ru: Новый

en: Compatible plugins
ru: Совместимые плагины

en: Compatible plugins (new feature)
ru: Совместимые плагины (новая функция)

en: Error getting compatible plugins.
ru: Ошибка при получении совместимых плагинов.

en: Upgrade plan
ru: Обновить тарифный план

en: We detected commercial activity on your site
ru: Мы обнаружили признаки коммерческой деятельности на вашем сайте

en: Almost done! Configure Akismet and say goodbye to spam
ru: Почти готово! Настройте Akismet и забудьте о спаме

en: This comment was not sent to Akismet when it was submitted because it was caught by the comment disallowed list.
ru: Этот комментарий не был отправлен в Akismet, так как он попал в список запрещённых комментариев.

en: This comment was not sent to Akismet when it was submitted because it was caught by something else.
ru: Этот комментарий не был отправлен в Akismet, так как он был отфильтрован другим способом.

en: Multiple comments matched request.
ru: Запросу соответствует несколько комментариев.

en: Could not find matching comment.
ru: Не удалось найти комментарий, соответствующий запросу.

en: The 'comments' parameter must be an array.
ru: Параметр comments должен представлять собой массив.

en: Akismet cleared this comment during a recheck. It did not update the comment status because it had already been modified by another user or plugin.
ru: Akismet одобрил этот комментарий в результате повторной проверки. Статус комментария уже был изменён другим пользователем или плагином, поэтому его не удалось обновить.

en: Akismet determined this comment was spam during a recheck. It did not update the comment status because it had already been modified by another user or plugin.
ru: Akismet определил, что этот комментарий — спам, в результате повторной проверки. Статус комментария уже был изменён другим пользователем или плагином, поэтому его не удалось обновить.

en: Akismet cleared this comment and updated its status via webhook.
ru: Akismet одобрил этот комментарий и обновил его статус через веб-перехватчик.

en: Akismet caught this comment as spam and updated its status via webhook.
ru: Akismet отклонил этот комментарий как спам и обновил его статус через веб-перехватчик.

en: Akismet is now protecting your site from spam.
ru: Akismet теперь защищает ваш сайт от спама.

en: Account overview
ru: Обзор учётной записи

note: translators: %1$s: spam folder link, %2$d: delete interval in days
en: Spam in the %1$s older than %2$d day is deleted automatically. | Spam in the %1$s older than %2$d days is deleted automatically.
ru[0]: Спам из папки %1$s старее %2$d дн. удаляется автоматически.
ru[1]: Спам из папки %1$s старее %2$d дн. удаляется автоматически.
ru[2]: Спам из папки %1$s старее %2$d дн. удаляется автоматически.

en: spam folder
ru: папка «Спам»

en: Akismet detailed stats
ru: Детальная статистика Akismet

en: Back to settings
ru: Вернуться к настройкам

en: Subscription type
ru: Тип подписки

en: To help your site with transparency under privacy laws like the GDPR, Akismet can display a notice to your users under your comment forms.
ru: Чтобы помочь вашему сайту с прозрачностью в соответствии с законами о конфиденциальности, такими как GDPR, Akismet может отображать уведомление для ваших пользователей под вашими формами комментариев.

en: Spam filtering
ru: Фильтрация спама

en: API key
ru: Ключ API

en: Akismet stats
ru: Статистика Akismet

note: Author of the plugin
en: Automattic - Anti-spam Team
ru: Automattic - Anti Spam Team

en: WP-Cron has been disabled using the DISABLE_WP_CRON constant. Comment rechecks may not work properly.
ru: WP-Cron отключен с помощью константы DISABLE_WP_CRON. Перепроверка комментариев может работать некорректно.

note: translators: %1$s is a human-readable time difference, like "3 hours ago", and %2$s is an already-translated phrase describing how a comment's status changed, like "This comment was reported as spam."
en: %1$s - %2$s
ru: %1$s, %2$s

en: (opens in a new tab)
ru: (откроется в новой вкладке)

note: translators: The placeholder is the name of a subscription level, like "Akismet Business" or "Akismet Enterprise" .
en: Upgrade to %s
ru: Обновить до %s

en: Learn more about usage limits
ru: Узнайте больше об ограничениях использования

note: translators: The first placeholder is a date, the second is a (formatted) number, the third is another formatted number.
en: Since %1$s, your account made %2$s API calls, compared to your plan&#8217;s limit of %3$s.
ru: Начиная с %1$s, с вашей учетной записи сделано %2$s API запросов, лимит по тарифу составляет %3$s.

en: Your Akismet usage has been over your plan&#8217;s limit for three consecutive months. We have restricted your account for the rest of the month. Increase your limit to make sure your site stays protected from spam.
ru: Ваша учётная запись уже три месяца подряд превышает лимит, предусмотренный вашим тарифным планом Akismet. Мы ограничили вашу учётную запись до конца месяца. Увеличьте лимит, чтобы ваш сайт не лишился защиты от спама.

en: Your Akismet usage is nearing your plan&#8217;s limit for the third consecutive month. We will restrict your account after you reach the limit. Increase your limit to make sure your site stays protected from spam.
ru: Ваша учётная запись уже три месяца подряд приближается к лимиту, предусмотренному вашим тарифным планом Akismet. Мы ограничим вашу учётную запись сразу же, как только лимит будет достигнут. Увеличьте лимит, чтобы ваш сайт не лишился защиты от спама.

en: Your account has been restricted
ru: Ваша учётная запись ограничена

en: Your Akismet account usage is approaching your plan&#8217;s limit
ru: Использование Akismet с вашей учетной записи приближается к пределам тарифа

en: Your Akismet account usage is over your plan&#8217;s limit
ru: Использование Akismet с вашей учетной записи превышает пределы допустимые тарифом

en: Your API key is no longer valid.
ru: Ваш ключ API более недействителен.

note: translators: The placeholder is for showing how much of the process has completed, as a percent. e.g., "Checking for Spam (40%)"
en: Checking for Spam (%1$s%)
ru: Проверка на спам (%1$s%)

en: No comment history.
ru: Нет истории для комментария.

en: Akismet was unable to recheck this comment.
ru: Akismet не смог перепроверить этот комментарий.

en: Akismet was unable to check this comment but will automatically retry later.
ru: Akismet не смог проверить этот комментарий, но автоматически попробует еще раз позже.

note: translators: The placeholder is a WordPress PHP function name.
en: Comment was caught by %s.
ru: Комментарий пойман %s.

en: Akismet is not configured. Please enter an API key.
ru: Akismet не был сконфиругирован. Вам нужно ввести ключ API.

en: Enter your API key
ru: Введите ваш ключ API

en: Akismet could not recheck your comments for spam.
ru: Плагину Akismet не удалось перепроверить ваши комментарии на наличие спама.

en: You don&#8217;t have permission to do that.
ru: У вас недостаточно прав.

en: Stats response could not be decoded.
ru: Ответ сервера статистики не может быть расшифрован.

en: Currently unable to fetch stats. Please try again.
ru: На данный момент получение статистики невозможно. Попробуйте еще раз.

en: API key must be set to fetch stats.
ru: Для получения статистики нужно установить ключ API.

en: Do not display privacy notice.
ru: Не показывать заметку о конфиденциальности.

en: Display a privacy notice under your comment forms.
ru: Показывать заметку о конфиденциальности под формой комментария.

en: Akismet privacy notice
ru: Уведомление о конфиденциальности Akismet

en: Privacy
ru: Конфиденциальность

note: translators: %s: Akismet privacy URL
en: This site uses Akismet to reduce spam. <a href="%s" target="_blank" rel="nofollow noopener">Learn how your comment data is processed.</a>
ru: Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. <a href="%s" target="_blank" rel="nofollow noopener">Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев</a>.

en: We collect information about visitors who comment on Sites that use our Akismet Anti-spam service. The information we collect depends on how the User sets up Akismet for the Site, but typically includes the commenter's IP address, user agent, referrer, and Site URL (along with other information directly provided by the commenter such as their name, username, email address, and the comment itself).
ru: Мы собираем информацию о посетителях, которые оставляют комментарии на сайтах, использующих нашу службу Akismet Anti-spam. Информация, которую мы собираем, зависит от того, как пользователь настраивает Akismet для сайта, но обычно включает IP-адрес комментатора, юзер-агент, реферера и URL сайта (а также другую информацию, предоставленную самим комментатором, такую как имя, имя пользователя, адрес электронной почты и сам комментарий).

en: Comment discarded.
ru: Комментарий отброшен.

en: This site's API key is hardcoded and cannot be deleted.
ru: API ключ для этого сайта задан жестко в коде и не может быть удален.

en: The value provided is not a valid and registered API key.
ru: Заданное значение не является верным и зарегистрированным API ключом.

en: This site's API key is hardcoded and cannot be changed via the API.
ru: API ключ для этого сайта задан жестко в коде и не может быть изменен через API.

en: The time period for which to retrieve stats. Options: 60-days, 6-months, all
ru: Временной период для статистики.  Настройки: 60-дней, 6-месяцев, всё

en: If true, show the number of approved comments beside each comment author in the comments list page.
ru: Если установлено, то в списке комментариев будет указано количество одобренных комментариев для каждого автора.

en: If true, Akismet will automatically discard the worst spam automatically rather than putting it in the spam folder.
ru: Если установлено, Akismet автоматически будет удалять самый жуткий спам, не помещая его в папку спама.

en: A 12-character Akismet API key. Available at akismet.com/account
ru: 12-символьный ключ API Akismet. Доступен на сайте akismet.com/account

en: Your site can&#8217;t connect to the Akismet servers.
ru: Ваш сайт не может подключиться к серверам Akismet.

note: translators: %s is the wp-config.php file
en: An Akismet API key has been defined in the %s file for this site.
ru: Ключ API Akismet был определен для этого сайта в файле %s.

en: Manual Configuration
ru: Ручная настройка

en: On this page, you are able to update your Akismet settings and view spam stats.
ru: На этой странице вы можете обновить настройки Akismet и посмотреть статистику спама.

note: Description of the plugin
en: Used by millions, Akismet is quite possibly the best way in the world to <strong>protect your blog from spam</strong>. Akismet Anti-spam keeps your site protected even while you sleep. To get started: activate the Akismet plugin and then go to your Akismet Settings page to set up your API key.
ru: Используемый миллионами, Akismet, вполне возможно, лучший способ в мире <strong>защитить свой блог от спама</strong>. Ваш сайт полностью настроен и защищен, даже когда вы спите. Для начала: активируйте плагин Akismet, а затем перейдите на страницу настроек Akismet, чтобы настроить ваш ключ API.

en: Connect with API key
ru: Подключиться с помощью ключа API

en: Connect with Jetpack
ru: Подключиться через Jetpack

en: Eliminate spam from your site
ru: Исключите спам на своем сайте

note: translators: The placeholder is a URL for checking pending comments.
en: Would you like to <a href="%s">check pending comments</a>?
ru: Хотите <a href="%s">проверить ожидающие комментарии</a>?

en: Set up your Akismet account
ru: Настройте свою учетную запись Akismet

en: Detailed stats
ru: Подробная статистика

en: Statistics
ru: Статистика

en: Used by millions, Akismet is quite possibly the best way in the world to <strong>protect your blog from spam</strong>. It keeps your site protected even while you sleep. To get started, just go to <a href="admin.php?page=akismet-key-config">your Akismet Settings page</a> to set up your API key.
ru: Используемый миллионами, Akismet, вполне возможно, лучший способ в мире <strong>защитить свой блог от спама</strong>. Он защищает ваш сайт, даже когда вы спите. Чтобы начать работу, просто откройте <a href="admin.php?page=akismet-key-config">страницу настроек Akismet</a>, чтобы настроить свой ключ API.

en: Used by millions, Akismet is quite possibly the best way in the world to <strong>protect your blog from spam</strong>. Your site is fully configured and being protected, even while you sleep.
ru: Используемый миллионами, Akismet, вполне возможно, лучший способ в мире <strong>защитить свой блог от спама</strong>. Ваш сайт полностью настроен и защищен, даже когда вы спите.

note: translators: %s: Number of comments.
en: %s comment was caught as spam. | %s comments were caught as spam.
ru[0]: %s комментарий был помечен как спам.
ru[1]: %s комментария были помечены как спам.
ru[2]: %s комментариев были помечены как спам.

en: No comments were caught as spam.
ru: Спам комментариев нет.

note: translators: %s: Number of comments.
en: Akismet checked %s comment. | Akismet checked %s comments.
ru[0]: Akismet проверил %s комментарий.
ru[1]: Akismet проверил %s комментария.
ru[2]: Akismet проверил %s комментариев.

en: There were no comments to check. Akismet will only check comments awaiting moderation.
ru: Нет комментариев для проверки. Akismet будет проверять только комментарии в очереди ожидания.

en: Comment not found.
ru: Комментарий не найден.

note: translators: %d: Number of comments.
en: %d comment could not be checked. | %d comments could not be checked.
ru[0]: %d комментарий не может быть проверен.
ru[1]: %d комментария не могут быть проверены.
ru[2]: %d комментариев не могут быть проверены.

note: translators: %d: Number of comments.
en: %d comment moved to Spam. | %d comments moved to Spam.
ru[0]: %d комментарий отправлен в Спам.
ru[1]: %d комментария отправлены в Спам.
ru[2]: %d комментариев отправлены в Спам.

note: translators: %d: Number of comments.
en: Processed %d comment. | Processed %d comments.
ru[0]: Обработан %d комментарий.
ru[1]: Обработано %d комментария.
ru[2]: Обработано %d комментариев.

note: translators: %d: Comment ID.
en: Comment #%d could not be checked.
ru: Комментарий #%d не может быть проверен.

note: translators: %d: Comment ID.
en: Failed to connect to Akismet.
ru: Соединение с Akismet не удалось.

note: translators: %d: Comment ID.
en: Comment #%d is not spam.
ru: Комментарий #%d — не спам.

note: translators: %d: Comment ID.
en: Comment #%d is spam.
ru: Комментарий #%d это спам.

note: translators: %s: number of false positive spam flagged by Akismet
en: %s false positive | %s false positives
ru[0]: %s ложное срабатывание
ru[1]: %s ложных срабатывания
ru[2]: %s ложных срабатываний

note: translators: %s: number of spam missed by Akismet
en: %s missed spam | %s missed spam
ru[0]: %s пропущенный спам-комментарий
ru[1]: %s пропущенных спам-комментария
ru[2]: %s пропущенных спам-комментариев

en: You don&#8217;t have an Akismet plan.
ru: У вас ещё нет подписки Akismet.

en: Your Akismet subscription is suspended.
ru: Ваша подписка Akismet приостановлена.

en: Your Akismet plan has been cancelled.
ru: Ваша подписка Akismet отменена.

en: Please update your payment information.
ru: Пожалуйста, обновите ваши платёжные данные.

note: translators: %s: Number of minutes.
en: Akismet has saved you %d minute! | Akismet has saved you %d minutes!
ru[0]: Akismet сэкономил вам %d минуту!
ru[1]: Akismet сэкономил вам %d минуты!
ru[2]: Akismet сэкономил вам %d минут!

note: translators: %s: Number of hours.
en: Akismet has saved you %d hour! | Akismet has saved you %d hours!
ru[0]: Akismet сэкономил вам %d час!
ru[1]: Akismet сэкономил вам %d часа!
ru[2]: Akismet сэкономил вам %d часов!

note: translators: %s: Number of days.
en: Akismet has saved you %s day! | Akismet has saved you %s days!
ru[0]: Akismet сэкономил вам %s день!
ru[1]: Akismet сэкономил вам %s дня!
ru[2]: Akismet сэкономил вам %s дней!

en: Akismet filters out spam, so you can focus on more important things.
ru: Akismet отфильтровывает спам, чтобы вы могли заняться более важными вещами.

note: translators: The placeholder is a URL.
en: The connection to akismet.com could not be established. Please refer to <a class="akismet-external-link" href="%s" target="_blank">our guide about firewalls</a> and check your server configuration.
ru: Не удалось установить подключение к akismet.com. Обратитесь к <a class="akismet-external-link" href="%s" target="_blank">нашему руководству по брандмауэрам</a> и проверьте настройки сервера.

en: The API key you entered could not be verified.
ru: Не удалось проверить введённый ключ.

en: All systems functional.
ru: Все системы работают.

en: Enabled.
ru: Включено.

en: Akismet encountered a problem with a previous SSL request and disabled it temporarily. It will begin using SSL for requests again shortly.
ru: Akismet обнаружил проблему при выполнении предыдущего SSL-запроса и временно отключил SSL. Через некоторое время Akismet снова будет использовать SSL для запросов.

en: Temporarily disabled.
ru: Временно отключено.

en: Your Web server cannot make SSL requests; contact your Web host and ask them to add support for SSL requests.
ru: Ваш сервер не может выполнять SSL-запросы; свяжитесь с вашим хостинг-провайдером и попросите их добавить поддержку SSL-запросов.

en: Disabled.
ru: Отключено.

en: SSL status
ru: Статус SSL

en: This comment was reported as not spam.
ru: Этот комментарий был помечен как не спам.

en: This comment was reported as spam.
ru: Этот комментарий был помечен как спам.

en: Manually enter an API key
ru: Ввести API-ключ вручную

en: Contact Akismet support
ru: Связаться с поддержкой Akismet

en: The key you entered is invalid. Please double-check it.
ru: Вы ввели неверный ключ. Пожалуйста, проверьте его.

en: There is a problem with your API key.
ru: С вашим ключом возникла проблема.

note: translators: The placeholder is a URL.
en: Your firewall may be blocking Akismet from connecting to its API. Please contact your host and refer to <a class="akismet-external-link" href="%s" target="_blank">our guide about firewalls</a>
ru: Возможно, ваш брандмауэр блокирует подключение Akismet к его API. Обратитесь к своему хостинг-провайдеру и изучите <a class="akismet-external-link" href="%s" target="_blank">наше руководство по брандмауэрам</a>

en: Network functions are disabled.
ru: Сетевые функции отключены.

note: translators: The placeholder is an error code returned by Akismet.
en: Akismet error code: %s
ru: Код ошибки Akismet: %s

en: Some comments have not yet been checked for spam by Akismet. They have been temporarily held for moderation and will automatically be rechecked later.
ru: Некоторые комментарии ещё не проверялись сервисом Akismet. Они временно помещены в очередь на модерацию и будут автоматически проверены позже.

en: Akismet has detected a problem.
ru: Akismet обнаружил проблему.

en: Change
ru: Изменить

en: Upgrade
ru: Повысить уровень подписки

en: Next billing date
ru: Дата следующего платежа

en: Active
ru: Подписка активна

en: No subscription found
ru: Подписки не найдены

en: Missing
ru: Подписка отсутствует

en: Suspended
ru: Подписка приостановлена

en: Cancelled
ru: Подписка отменена

en: Save changes
ru: Сохранить изменения

en: Disconnect this account
ru: Отключить эту учётную запись

en: Note:
ru: Примечание:

en: Always put spam in the Spam folder for review.
ru: Всегда помещать спам в папку &laquo;Спам&raquo; для просмотра.

en: Silently discard the worst and most pervasive spam so I never see it.
ru: Автоматически отклонять очевидный спам, чтобы он не попадался на глаза.

en: Akismet Anti-spam strictness
ru: Строгость Akismet Anti-spam

en: Show the number of approved comments beside each comment author.
ru: Отображать количество одобренных комментариев рядом с каждым автором.

en: Accuracy
ru: Точность

en: All time
ru: За всё время

en: Spam blocked | Spam blocked
ru[0]: Спам заблокирован
ru[1]: Спама заблокировано
ru[2]: Спама заблокировано

en: Past six months
ru: За шесть месяцев

note: translators: 1: WordPress documentation URL, 2: Akismet download URL.
en: Please <a href="%1$s">upgrade WordPress</a> to a current version, or <a href="%2$s">downgrade to version 2.4 of the Akismet plugin</a>.
ru: Пожалуйста, <a href="%1$s">обновите WordPress</a> до текущей версии, либо <a href="%2$s">вернитесь к использованию Akismet версии 2.4</a>.

note: translators: 1: Current Akismet version number, 2: Minimum WordPress version number required.
en: Akismet %1$s requires WordPress %2$s or higher.
ru: Akismet %1$s требуется WordPress %2$s или более поздней версии.

en: Akismet cleared this comment during an automatic retry.
ru: Akismet одобрил этот комментарий при повторной проверке.

en: Akismet caught this comment as spam during an automatic retry.
ru: Akismet пометил этот комментарий как спам при повторной проверке.

note: translators: The placeholder is a username.
en: %s reported this comment as not spam.
ru: Пользователь %s пометил этот комментарий как не спам.

note: translators: The placeholder is a username.
en: %s reported this comment as spam.
ru: Пользователь %s пометил этот комментарий как спам.

note: translators: %1$s is a username; %2$s is a short string (like 'spam' or 'approved') denoting the new comment status.
en: %1$s changed the comment status to %2$s.
ru: Пользователь %1$s изменил статус комментария на %2$s

note: translators: The placeholder is an error response returned by the API server.
en: Akismet was unable to check this comment (response: %s) but will automatically retry later.
ru: Akismet не смог проверить этот комментарий (ответ: %s), позже будет предпринята повторная попытка.

en: Akismet cleared this comment.
ru: Akismet одобрил этот комментарий.

note: translators: The placeholder is a short string (like 'spam' or 'approved') denoting the new comment status.
en: Comment status was changed to %s
ru: Статус комментария был изменён на %s

en: Akismet caught this comment as spam.
ru: Akismet пометил этот комментарий как спам.

note: translators: The placeholder is the number of pieces of spam blocked by Akismet.
en: <strong class="count">%1$s spam</strong> blocked by <strong>Akismet</strong> | <strong class="count">%1$s spam</strong> blocked by <strong>Akismet</strong>
ru[0]: <strong>Akismet</strong> заблокировал <strong class="count">%1$s спамера</strong>
ru[1]: <strong>Akismet</strong> заблокировал <strong class="count">%1$s спамеров</strong>
ru[2]: <strong>Akismet</strong> заблокировал <strong class="count">%1$s спамеров</strong>

en: Title:
ru: Заголовок:

en: Spam Blocked
ru: Спам заблокирован

en: Display the number of spam comments Akismet has caught
ru: Отображает количество комментариев, которые Akismet пометил как спам

en: Akismet Widget
ru: Виджет Akismet

en: Cleaning up spam takes time.
ru: Удаление спама занимает много времени.

note: translators: The Akismet configuration page URL.
en: Please check your <a href="%s">Akismet configuration</a> and contact your web host if problems persist.
ru: Пожалуйста, перепроверьте <a href="%s">настройки Akismet</a> и обратитесь к хостинг-провайдеру, если проблема не решится.

note: translators: The placeholder is an amount of time, like "7 seconds" or "3 days" returned by the function human_time_diff().
en: %s ago
ru: %s назад

note: translators: %s: Number of comments.
en: %s approved | %s approved
ru[0]: %s одобрен
ru[1]: %s одобрены
ru[2]: %s одобрены

en: History
ru: История

en: View comment history
ru: Посмотреть историю комментария

note: translators: %s: Username.
en: Un-spammed by %s
ru: Помечен пользователем %s как не спам

note: translators: %s: Username.
en: Flagged as spam by %s
ru: Помечен пользователем %s как спам

en: Cleared by Akismet
ru: Одобрен плагином Akismet

en: Flagged as spam by Akismet
ru: Помечен плагином Akismet как спам

en: Awaiting spam check
ru: В ожидании проверки на спам

note: translators: The placeholder is an error response returned by the API server.
en: Akismet was unable to recheck this comment (response: %s).
ru: Akismet не смог перепроверить этот комментарий (ответ: %s).

en: Akismet re-checked and cleared this comment.
ru: Akismet перепроверил этот комментарий и одобрил его.

en: Akismet re-checked and caught this comment as spam.
ru: Akismet перепроверил этот комментарий и пометил его как спам.

en: Check for Spam
ru: Проверить на спам

note: translators: %s: Comments page URL.
en: There&#8217;s nothing in your <a href='%s'>spam queue</a> at the moment.
ru: В настоящий момент <a href='%s'>очередь спама</a> пуста.

note: translators: 1: Number of comments, 2: Comments page URL.
en: There&#8217;s <a href="%2$s">%1$s comment</a> in your spam queue right now. | There are <a href="%2$s">%1$s comments</a> in your spam queue right now.
ru[0]: Сейчас в очереди спама <a href="%2$s">%1$s комментарий</a>.
ru[1]: Сейчас в очереди спама <a href="%2$s">%1$s комментария</a>.
ru[2]: Сейчас в очереди спама <a href="%2$s">%1$s комментариев</a>.

note: translators: %s: Akismet website URL.
en: <a href="%s">Akismet</a> blocks spam from getting to your blog.
ru: <a href="%s">Akismet</a> защищает ваш блог от спама.

note: translators: 1: Akismet website URL, 2: Number of spam comments.
en: <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from %2$s spam comment already.  | <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from %2$s spam comments already.
ru[0]: <a href="%1$s">Akismet</a> защитил ваш сайт от %2$s спам-комментария.
ru[1]: <a href="%1$s">Akismet</a> защитил ваш сайт от %2$s спам-комментариев.
ru[2]: <a href="%1$s">Akismet</a> защитил ваш сайт от %2$s спам-комментариев.

note: translators: 1: Akismet website URL, 2: Comments page URL, 3: Number of spam comments.
en: <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from <a href="%2$s">%3$s spam comment</a>. | <a href="%1$s">Akismet</a> has protected your site from <a href="%2$s">%3$s spam comments</a>.
ru[0]: <a href="%1$s">Akismet</a> защитил ваш сайт от <a href="%2$s">%3$s спам-комментария</a>.
ru[1]: <a href="%1$s">Akismet</a> защитил ваш сайт от <a href="%2$s">%3$s спам-комментариев</a>.
ru[2]: <a href="%1$s">Akismet</a> защитил ваш сайт от <a href="%2$s">%3$s спам-комментариев</a>.

[ctx: comments]
en: Spam
ru: Спам

en: Cheatin&#8217; uh?
ru: Эй! Жульничаем?

en: Akismet Support
ru: Поддержка Akismet

en: Akismet FAQ
ru: ЧАВО по Akismet

en: For more information:
ru: Дополнительная информация:

en: The subscription status - active, cancelled or suspended
ru: Статус подписки &#8212; активна, отменена или приостановлена

en: Status
ru: Статус

en: The Akismet subscription plan
ru: План подписки Akismet

en: Subscription Type
ru: Тип подписки

en: Account
ru: Учётная запись

en: Choose to either discard the worst spam automatically or to always put all spam in spam folder.
ru: Выберите, отклонять ли очевидный спам автоматически, или всегда помещать весь спам в папку спама.

en: Strictness
ru: Режим

en: Show the number of approved comments beside each comment author in the comments list page.
ru: Отображать количество одобренных комментариев рядом с каждым автором в списке комментариев.

en: Comments
ru: Комментарии

en: Enter/remove an API key.
ru: Ввести/удалить API-ключ.

en: API Key
ru: API-ключ

en: Akismet Configuration
ru: Настройки Akismet

en: On this page, you are able to view stats on spam filtered on your site.
ru: На этой странице вы можете просмотреть статистику спама, отфильтрованного на вашем сайте.

en: Akismet Stats
ru: Статистика Akismet

en: Click the Use this Key button.
ru: Нажмите кнопку &laquo;Подключить&raquo;.

en: Copy and paste the API key into the text field.
ru: Скопируйте и вставьте ключ в текстовое поле.

en: If you already have an API key
ru: Если у вас уже есть API-ключ

en: Enter an API Key
ru: Введите API-ключ

note: translators: %s: a link to the signup page with the text 'Akismet.com'.
en: Sign up for an account on %s to get an API Key.
ru: Создайте учётную запись на %s, чтобы получить ключ.

en: You need to enter an API key to activate the Akismet service on your site.
ru: Чтобы активировать сервис Akismet на вашем сайте, нужно ввести API-ключ.

en: New to Akismet
ru: Для новичков

en: On this page, you are able to set up the Akismet plugin.
ru: На этой странице вы можете установить плагин Akismet.

en: Akismet Setup
ru: Установка Akismet

en: Overview
ru: Обзор

en: Re-adding...
ru: Восстановление...

en: (undo)
ru: (отмена)

en: URL removed
ru: Ссылка удалена

en: Removing...
ru: Удаление...

en: Remove this URL
ru: Удалить эту ссылку

en: Settings
ru: Параметры

en: Comment History
ru: История комментария
