Женская сборная Бразилии заняла третье место на чемпионате мира 16:07, 29.07.2018
Женская сборная Бразилии заняла третье место на чемпионате мира

На чемпионате мира по пляжному гандболу в Казани стал известен бронзовый призёр женского турнира. В воскресенье, 29 июля, третье место оспаривали сборные Испании и Бразилии.

Два года назад на чемпионате мира в Будапеште испанки и бразильянки встречались в финале. Тогда победу в трёх сетах одержала сборная Испании. На этот раз команде Бразилии удалось взять убедительный реванш. Первый сет прошёл в равной борьбе, но трёхкратные чемпионки мира склонили его в свою пользу – 14:10. А вот во второй партии сборная Испании не смогла навязать достойную конкуренцию. Бразильянки сразу уверенно повели, и за 2,5 минуты до сирены исход встречи при счёте 12:4 был предрешён.

В итоге сборная Бразилии уверенно довела встречу до победы – 15:10.

Таким образом, бразильянки стали обладательницами бронзовых медалей чемпионата мира по пляжному гандболу.

Сборная Испании завершила выступление на турнире на четвёртом месте.

29 июля также завершился утешительный турнир за 5-8 места. В игре за седьмое место встречались сборные России и Парагвая. Хозяйки площадки добились убедительной победы – 2:0.

В матче за пятое место встречались сборные Дании и Польши. Скандинавки оказались сильнее – 2:1 и стали пятыми.

Текст: Артём Лисовский