Мужская сборная Венгрии на последних секундах вырывает победу в матче за третье место на чемпионате мира17:26, 29.07.2018

На чемпионате мира по пляжному гандболу в Казани стал известен обладателем бронзовых медалей в мужском турнире. В игре за третье место встречались сборные Венгрии и Швеции.

Матч получился эмоциональным и прошёл в драматичной борьбе. Сборная Швеции мечтала завоевать бронзовые награды на дебютном для себя чемпионате мира. Однако команда Венгрии не позволила скандинавам стать третьими.

Венгры в первом сете продемонстрировала свою силу и уверенно завершили его в свою пользу – 18:12. После перерыва сборная Швеции сумела дать бой своему сопернику. На протяжении второго сета скандинавы вели в счёте. Однако в концовке сборная Венгрии предприняла погоню, которая увенчалась успехом. За семь секунд до конца партии сборная Швеции была впереди – 16:15. Но венгры провели быструю атаку, которая завершилась точным броском. В итоге сборная Венгрии стала обладателем бронзовых медалей чемпионата мира. Команда Швеции завершила выступление на турнире на четвертом месте.

Также завершился утешительный турнир за 5-8 места. В матче за седьмое место сборная Дании одержала убедительную победу над Ираном – 2:0. Поражением завершила выступление на домашнем чемпионате мира сборная России. В матче за пятое место, которое даёт право участвовать во Всемирных пляжных играх-2019, россияне потерпели поражение от команды Испании – 0:2.

Текст: Артём Лисовский